Завтра красноярцы проведут флешмоб объятий в честь Международного дня семьи

Завтра красноярцы проведут флешмоб объятий в честь Международного дня семьи
Завтра красноярцы проведут флешмоб объятий в честь Международного дня семьи

В столице края 15 мая, в Международный день семьи, пройдет флешмоб объятий. Акция призвана укреплять и популяризировать семейные ценности в обществе.

Важной составляющей мероприятия станет участие психологов и юристов, которые проконсультируют всех желающих по вопросам взаимоотношений в семье, воспитания детей, возможностях поддержки семей в Красноярском крае.

Флешмоб пройдет в рамках федерального проекта «Крепкая семья» при поддержке Заксобрания края, Краевого центра развития семейных форм воспитания и регионального отделения партии «Единая Россия».

Первый заместитель председателя ЗС региона Сергей Попов отметил, что к акции смогут присоединиться все желающие.

— Само по себе объятие при всей своей простоте — важный момент взаимоотношений, он сильно влияет на человека. Объятия укрепляют отношения – это доказано. Приглашаются все красноярцы. Всем присутствующим нужно будет обняться, продемонстрировав свою приверженность семейным ценностям, — сказал Попов.

Директор Центра развития семейных форм воспитания Ольга Абросимова отметила, что во время флешмоба будет устроена бесплатная раздача литературы по воспитанию детей. Психологи и юристы расскажут о тонкостях воспитания детей и возможностях получения мер поддержки семей.

Абросимова добавила, что центр занимается подготовкой родителей к приему в семью детей-сирот. В крае каждый год сиротами становятся около двух тысяч ребят. В основном это так называемое социальное сиротство, когда родителей лишают прав. Планомерная работа по профилактике этого явления и практике усыновления позволяет постепенно сокращать количество детских домов в крае. В данный момент число детей, нашедших семью в регионе, приближается к 11 тысячам.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна