Красноярцы откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи беженцам

Красноярцы откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи беженцам
Красноярцы откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи беженцам

В Красноярске работает пункт сбора гуманитарной помощи семьям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. Он открыт штабом волонтерского движения «Наши люди» и работает в краевом центре по адресу: улица Енисейская, 1, по будням, с 12:00 до 17:00.

Неравнодушные красноярцы уже приносят в пункт канцелярию, бытовую технику, средства гигиены. Вопросы и предложения по оказанию помощи беженцам можно задать по телефону колл-центра: +7-995-620-40-64, а также в аккаунтах движения в социальных сетях.

Волонтеры призывают красноярцев не оставаться в стороне и оказать помощь и поддержку нуждающимся.

Напомним, волонтерское движение «Наши люди» было создано по инициативе губернатора Александра Усса для помощи землякам в период пандемии. А сегодня «Наши люди» помогают людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.