Красноярцы посоревновались в зимнем оформлении дворов и витрин

Красноярцы посоревновались в зимнем оформлении дворов и витрин
Красноярцы посоревновались в зимнем оформлении дворов и витрин
Фото admkrsk.ru

Накануне Нового года в Ленинском районе Красноярска выбрали «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома», «Лучшую зимнюю витрину предприятия торговли и услуг» и «Лучшую зимнюю территорию предприятия и офиса».

Всего в администрацию Ленинского района на конкурс поступило 147 заявок. Самой популярной оказалась номинация «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг». На участие в ней было подано 94 заявки. На втором месте — номинация «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома» – 32 заявки. В номинацию «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса» подали 21 заявку.

— Новый год – это волшебный праздник, объединяющий всех людей. Жители и предприниматели все вместе преображают район. У них получились нарядные, сказочные пространства на территориях предприятий, заводов, учреждений, магазинов. Большое спасибо всем, кто принял участие в зимнем этапе конкурса. Надеюсь, мы и дальше продолжим делать наш район красивым и уютным, – отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Звание «Лучшей витрины» в этом году получил ООО «Бургер Кит24» (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 62). Витрины этого заведения оформлены яркими светодиодными звездами.

Второе место в этой номинации заняло АО «Губернские аптеки» (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 46). Каждое окно аптеки украшено иллюстрациями из новогодних сказок.

Третье место получило ООО «Изумруд» (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 82а). Витрины и крыльцо магазина оформлены оригинальной подсветкой и елочными веточками.

В номинации «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома» первое место занял УКЖФ «Алиса» (ул. Юности, 23). Во дворе дома установлен большой световой фонтан, рядом с которым любят фотографироваться не только жители дома, но и его гости. Второе место занял ТСЖ «Бастион» (ул. Северный проезд, 9). Ну а третье место – ООО УК «ЖСК» (ул. Мичурина, 27). Все дворы создают атмосферу праздника и новогоднего чуда.

А в номинации «Лучшая территория предприятия или офиса» были представлены самые креативные идеи по оформлению рабочих пространств. Первое место занял детский сад № 187 (ул. 2-ая Краснофлотская, 7г). Второе место – детский сад № 91 (ул. Астраханская, д.12а). Сотрудники дошкольных учреждений позаботились о том, чтобы каждый приходящий ребенок погрузился в новогоднюю сказку и креативно украсили территории. Третье место в номинации «Лучшая территория предприятия или офиса» получил АО «КЖБМК» (Заводской проезд, 2г).

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район» в Красноярске проходит с 2014 года. У жителей он пользуется большой популярностью. Зимняя номинация впервые появилась в 2017 году по инициативе самих горожан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2022
Центральный район Красноярска преобразился к новогодним праздникам
Более пятисот объектов района декорировали к новогодним праздникам. Преобразились фасады, окна и входные группы – руководители организаций решили оригинально их
21 декабря 2022
По Красноярску разъезжает машина с кузовом подарков
Красноярцы могут встретить на дорогах города празднично украшенный автомобиль «Газель». На кабине – шапка Деда Мороза, а в кузове –
19 декабря 2022
Сегодня в Красноярске в праздничном режиме включится иллюминация и подсветка
С сегодняшнего дня вместе с уличным освещением в городе включится и праздничная иллюминация. Большинство таких декоративных светящихся конструкций размещается вдоль