Красноярцы потратят на украшение дома к Новому году почти 10 тысяч рублей

Красноярцы потратят на украшение дома к Новому году почти 10 тысяч рублей
Красноярцы потратят на украшение дома к Новому году почти 10 тысяч рублей

На покупку искусственной ёлки и новогодних украшений для дома красноярцы потратят в среднем 9 540 рублей. Если горожане остановят свой выбор на небольшой живой ёлочке, то покупка ее и новогоднего декора обойдется в 8 тысяч рублей. Об этом рассказали специалисты сервиса «Авито».

В Красноярске продажи искусственных елей выросли на 12 %, а живых – в 2 раза. Эксперты «Авито» выяснили, что в краевом центре средняя цена искусственных и живых елок составила 3 150 рублей и 1 610 рублей соответственно.

В преддверии праздника больший спрос приходится на товары с символами грядущего Нового 2023 года – Кролика или Кота. В Красноярске игрушки в виде кролика покупают на 24 % чаще, а их средняя стоимость составляет 1 930 рублей.

В этом году востребованными оказались новогодние украшения в виде снежинок. В Красноярске снежинки для декора покупают на 4,8 раза чаще по сравнению с прошлым годом, а их средняя цена — 430 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2023
Ледовые городки в Красноярске создают по мотивам сказок Пушкина
В Советском районе Красноярска в этом году ледовые городки традиционно будут построены в сквере Космонавтов и в парке «Солнечная поляна».
30 ноября 2023
Каток в виде сердца появится в сквере за ДК «Кировский» в Красноярске
Специалисты приступили к заливке ледового катка в сквере за дворцом культуры «Кировский». Каток на территории сквера заливают впервые. По задумке
12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.