Красноярцы смогут бесплатно провозить в тамбуре электричек велосипеды и самокаты

Красноярцы смогут бесплатно провозить в тамбуре электричек велосипеды и самокаты
Красноярцы смогут бесплатно провозить в тамбуре электричек велосипеды и самокаты
Фото kras.rzd.ru

Впервые на Красноярской железной дороге вводится новая услуга бесплатного провоза велосипедов и самокатов в пригородных поездах, сообщает пресс-служба красноярского перевозчика.

Воспользоваться ею могут жители Красноярского края, Хакасии, а также некоторые населенные пункты Кемеровской области (от Лужбы до Междуреченска). Нововведение стало подарком всем любителям активного отдыха к началу туристического сезона.

— Велосипеды сегодня завоевывают все большую популярность. Мы надеемся, что наши пассажиры оценят возможность перевозить их бесплатно и совершать поездки на электропоездах с комфортом и экономией, — отметила генеральный директор компании «Краспригород» Лариса Байкалова.

Ожидается, что наибольшей популярностью услуга будет пользоваться среди любителей маунтинбайка и триала, которые прокладывают свои маршруты в пригороде.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами, в электропоезд можно бесплатно брать с собой лыжи и сноуборд.

Провозить велосипеды и самокаты пассажирам можно в тамбуре, а лыжи и сноуборды рядом с собой или на багажных полках в вагоне электропоезда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
По КрасЖД впервые везут рапсовый жмых в Китай
Из Красноярска в Китай через пограничный переход Забайкальск – Манчжурия впервые организованы регулярные перевозки рапсового жмыха. На грузовом терминале его
29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
2 февраля 2024
Изменилось расписание двух утренних красноярских электричек
На красноярской железной дороге изменилось расписание двух утренних электричек, охватывающих районы краевого центра и западную пригородную зону. Изменения коснулись электропоездов: