Красноярцы в июле получат двойные квитанции за коммунальные услуги

Красноярцы в июле получат двойные квитанции за коммунальные услуги
Красноярцы в июле получат двойные квитанции за коммунальные услуги

Со 2-го июля 2018 года жителям части домов Советского района краевого центра будут приходить двойные квитанции.

Жителям домов, которые находятся под управлением УК «ЖСК», июньские квитанции за коммунальные ресурсы и жилищные услуги придут отдельно. Подобное нововведение коснется только тех домов, в которых принято решение «о внесении платы напрямую ресурсоснабжающей организации».

Платежка с начислениями за коммунальные услуги — горячую и холодную воду, отопление и водоотведение – придет от Сибирской теплосбытовой компании. Квитанция за жилищные услуги – вывоз мусора, обслуживание лифтов, взносы на текущий ремонт, а также содержание общего имущества – придет от управляющей компании «Жилищные системы Красноярска».

Новый порядок оплаты жилищных и коммунальных услуг затронет свыше 37 000 собственников в 357 домах. Изменений в порядке передачи показаний счетчиков для них не последует. Потребители, как и раньше, могут сообщать данные индивидуальных приборов учета через сайт управляющей компании, в офисах УК «ЖСК», а также по контактным телефонам, указанным в платежном документе.

Деньги по квитанциям за коммунальные и жилищные услуги принимают любым привычным способом: в кассах управляющей компании, через терминалы «ПлатеЖКа», с помощью мобильного банка «Сбербанк Онлайн» или сервиса автоплатежа. Для этого необходимо перенастроить параметры и реквизиты оплаты.

– Собственникам квартир необходимо оплатить обе квитанции. Каждая из них имеет свой номер лицевого счета, деньги на котором учитываются отдельно. То есть при внесении обычной суммы на один счет по одной из квитанций начнет формироваться переплата, а на счету второй квитанции – задолженность, – поясняет директор Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании группы СГК Евгений Понятин.

Все расходы по печати и доставке платежных документов понесут поставщики ресурсов, поэтому, сложив суммы в обеих квитанциях, потребитель получит сумму к оплате, которую обычно производил по единому платежному документу от управляющей компании.

Напомним, процесс по переводу жителей домов УК «ЖСК», в которых имеется решение о переходе на прямые расчеты с РСО, начался в апреле. Отдельные квитанции уже получают около 70 000 собственников более чем в 700 домах Железнодорожного, Центрального, Октябрьского и Советского районов. В августе за жилищные и коммунальные услуги, оказанные в июле, отдельные квитанции придут жителям домов Свердловского района Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ