Красноярцы выиграли 4 медали на чемпионате России по кросс-дуатлону

В Кемеровской области в Гурьевске завершились чемпионат и первенство России по кросс-дуатлону.

Представители Красноярского края завоевали 4 награды чемпионата страны. Среди мужчин наши спортсмены заняли весь пьедестал: Павел Андреев – первый, Павел Якимов – второй, Евгений Кириллов – третий.  Среди женщин красноярка Валерия Кузнецова выиграла бронзу.

По итогам первенства страны красноярские атлеты попали на пьедестал 9 раз. В своих возрастных категориях первыми стали Данил Галимов, Дарья Волкова, Влада Христофорова и Светлана Чижикова. На втором месте – Вероника Чернышева и Милана Якубчик. Третье место заняли Алина Галлямова, Данил Скрипка и Иван Юшков.

Любители на этом старте разыгрывали награды открытого первенства Кемеровской области. Серебро завоевал красноярец Николай Трегубов.

10 августа 2021
Дмитрий Полянский выиграл финал Кубка России на главной дистанции
В Нижнем Новгороде в рамках большого спортивного фестиваля «Суперлига триатлона» состоялся финал Кубка РФ на главной дистанции 1,5-40-10 км. Финал