Красноярцы занимаются саморазвитием для карьерного роста и уверенности в себе

Красноярцы занимаются саморазвитием для карьерного роста и уверенности в себе
Красноярцы занимаются саморазвитием для карьерного роста и уверенности в себе

Более 90 % красноярцев проводят свободное время, занимаясь саморазвитием. Об этом заявили специалисты «Авито Работа». Порядка 53 % опрошенных отметили, что, получая новые знания, повышают уверенность в себе. При этом четверть респондентов подчеркнули, что самосовершенствования требует их работа.

Восхождение по карьерной лестнице для 43 % опрошенных являются главной целью саморазвития. Для 22 % получение новых знаний и навыков открывает новые карьерные возможности. Желание стать квалифицированными специалистами в своей сфере подталкивает 21 % респондентов к изучению нового.

В топ-направлений для саморазвития у красноярцев: творчество, логика и критическое мышление, общение с клиентами и ведение переговоров. Также популярны языки программирования, экономика и маркетинговые инструменты: таргетинговая реклама, работа в соцсетях и веб-аналитика.

Чаще всего красноярцы для саморазвития изучают профессиональную литературу и онлайн-учебу: горожане слушают лекции и смотрят вебинары.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2023
В Красноярске открылся чемпионат интеллектуальных игр «Енисейская знать»
Сегодня, 23 сентября, в Красноярской краевой филармонии состоялось открытие XVII Межрегионального чемпионата интеллектуальных игр «Енисейская знать». Громко и торжественно прозвучали
19 сентября 2023
XVII Межрегиональный интеллектуальный чемпионат «Енисейская знать» пройдет в Красноярске 23—24 сентября
Открытие XVII Межрегионального чемпионата интеллектуальных игр «Енисейская знать» состоится 23 сентября в 11:00 в Красноярской краевой филармонии. Завершится чемпионат 24 сентября.
12 мая 2022
В Красноярске пройдет всероссийский химический диктант
«Химия — свет науки через стекло жизни»: такова тема всероссийского химического диктанта в этом году. Площадкой его проведения выбран Институт