Красноярцы завоевали 13 медалей на чемпионате России по подводному спорту

Красноярцы завоевали 13 медалей на чемпионате России по подводному спорту
Красноярцы завоевали 13 медалей на чемпионате России по подводному спорту

Чемпионат России по подводному спорту проходил в Санкт-Петербурге. За награды боролись более 200 спортсменов из 20 регионов страны.

Представители Красноярского края завоевали 13 медалей. Золотые награды домой привезли Вера Яровицкая (подводное плавание, 400 м) и Валерия Бодня (плавание в классических ластах, 50 м).

Серебряными призерами стали Владимир Сидоров (плавание в классических ластах, 200 м и 400 м) и Дарья Ямковая (подводное плавание, 400 м). Сборная края также стала второй в плавании в классических ластах в смешанной эстафете 4х100 м.

Бронзу заполучили Андрей Антоненко (плавание в классических ластах, 100 м), Дмитрий Курако (плавание в классических ластах, 200 м и 400 м), Софья Ермолаева (плавание в классических ластах, 200 м) и Анна Харина (плавание в классических ластах, 50 м).

Кроме того, команды края финишировали с третьим результатом в плавании в ластах в смешанной эстафете 4х50 м и мужской эстафете 4х200 м.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2023
Подводники Красноярского края стали лучшими на чемпионате страны
На чемпионате России по подводному спорту сборная команда Красноярского края стала первой в общекомандном зачете. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с
2 апреля 2022
Красноярец Денис Аршанов стал чемпионом России по подводному спорту
В первый день соревнований в Москве красноярец Денис Аршанов выдал лучший результат в дисциплине апноэ ныряние 16х50 метров.   Второе
17 ноября 2020
Подводный спорт: красноярцы завоевали 10 медалей на чемпионате России по апноэ
В Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта «Невская волна» провели чемпионат России по подводному спорту по апноэ. За медали боролись более