Красноярцы зажгут онлайн свечи памяти в помощь ветеранам

Красноярцы зажгут онлайн свечи памяти в помощь ветеранам
Красноярцы зажгут онлайн свечи памяти в помощь ветеранам
Фото Олега Кузьмина

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, в России проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – дань уважения тем, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в онлайн-формате.

Присоединиться к акции сможет любой желающий, зажечь свою свечу памяти можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно подарить свечу памяти своим друзьям.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – 1 рубль. Все средства благотворительным фондом «Память поколений» будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Отметим, что в рамках акции, планируют организаторы, будет зажжено не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память всех погибших граждан СССР.

Также в 12:15 в День памяти и скорби, 22 июня, состоится Всероссийская минута молчания.

Для справки

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы. Всего в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2020
Акция «Свеча памяти» соберет средства на медпомощь ветеранам Великой Отечественной войны
Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, в России проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – дань уважения тем, кто
24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —