Красноярцы жалуются на ремонт водопропускной трубы под Енисейским трактом

Красноярцы жалуются на ремонт водопропускной трубы под Енисейским трактом
Красноярцы жалуются на ремонт водопропускной трубы под Енисейским трактом
  • Грязная вода затопила пешеходный переход, размыла дорогу, ведущую в поселок, затопила расположенные вблизи земельные участки жителей, — пишут красноярцы в соцсетях.

Напомним, что в Красноярске приступили к ремонту 120-метровой бетонной трубы возле деревни Бадалык. Труба проходит под дорогой и является ее частью. Сооружение предназначено для отвода воды и предотвращения размывов дорожного полотна.

Кто проводит эти работы, и кто дал разрешение на откачку вонючей воды в поселок? Жители коллективно обратились в прокуратуру Советского района, чтобы прекратить это безобразие. Звонили в администрацию Советского района, департамент городского хозяйства, Краском, но никто этот беспредел не хочет остановить, – пишет  Лариса Бойко в официальном паблике мэрии.

Как сообщалось ранее, около трубы откачивают воду, чтобы обеспечить доступ техники. Работы ведут сотрудники МП «САТП». Затем начнутся работы по разбору и восстановлению поврежденных участков. Если потребуется, там обустроят дополнительное водоотведение через земляное полотно.

Для этого под дорогу методом гидравлического вдавливания вмонтируют дополнительную трубу диаметром до 1,5 метра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2021
Движение по Енисейскому тракту в Красноярске закрывают до конца октября
Енисейский тракт в районе здания № 53 перекроют с 8 утра 7 октября до 8 вечера 31 октября. Ограничения связаны
10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
11 декабря 2023
Появилась дата строительства развязки в красноярских Тихих Зорях
Глава города Красноярска Владислав Логинов сообщил в ходе прямого эфира в социальных сетях, что задача по строительству развязки в красноярском