Красноярец досрочно стал чемпионом России по шахматам

Спортсмен пошел по стопам своего тренера

Воспитанник красноярской спортивной школы «Вертикаль» Максим Тимошин стал чемпионом России по шахматам в классической программе.

По информации спортивной школы, Тимошин стал первым представителем Красноярского края, кто стал чемпионом страны в этой программе.

Шахматист выступал в Высшей лиге на первенстве России по шахматам среди юношей до 19 лет. Победителем он стал досрочно — за тур до окончания первенства.

Символично, что и тренер Максима является чемпионом страны, но по быстрым шахматам — международный гроссмейстер Дмитрий Хегай  взял свое чемпионство в 2015 году.

28 апреля 2024
Красноярский футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Волгарем»
Сегодня, 27 апреля, красноярский футбольный «Енисей» принимал на домашнем поле ФК «Волгарь» из Астрахани. После долгого перерыва матч прошел на
26 апреля 2024
В Красноярске на турнир памяти Геннадия Михеева съедутся более 350 дзюдоистов
В краевом центре пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. В турнире примут участие спортсмены в возрасте до 18