Красноярец в течение пяти дней похищал деньги у пожилого соседа

Красноярец в течение пяти дней похищал деньги у пожилого соседа
Красноярец в течение пяти дней похищал деньги у пожилого соседа

В ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что мужчина в течение пяти дней навещал своего доверчивого 73-летнего соседа. Свои визиты он объяснял тем, что ему нужно позвонить, а телефон сломался. Однако, вместо телефонных звонков злоумышленник производил денежные переводы в «мобильном банке» пожилого соседа.

У пенсионера стоят суточный лимит на снятие денег, поэтому мужчина совершал в день по одному переводу. Приходить в гости под предлогом необходимости позвонить по телефону он перестал после того, как пожилой мужчина обнаружил, что на его счету не хватает 35 тысяч и обратился в полицию.

Следователями ОВД в отношении ранее судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Его расследование завершено. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте также:

К красноярцам могут прийти или позвонить лжесотрудники социальной службы

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Житель Красноярска слил из припаркованных на ночь большегрузов 240 литров солярки
46-летнего жителя Красноярска обвиняют в краже 240 литров солярки. Автомобильное топливо мужчина сливал поздними вечерами с припаркованных грузовиков. Всего, по
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.