Красноярец хотел посмотреть на горящую пластмассу и сжег чужой автомобиль

Красноярец хотел посмотреть на горящую пластмассу и сжег чужой автомобиль
Красноярец хотел посмотреть на горящую пластмассу и сжег чужой автомобиль

«Хотел посмотреть, как горит пластмасса». Именно так 43-летний красноярец объяснил, зачем он сжег чужой автомобиль ВАЗ-2107. Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, инцидент произошел осенью прошлого года.

Нетрезвый красноярец шел мимо гаражного массива в Октябрьском районе. Увидел припаркованный, незапертый автомобиль. Мужчиной овладело любопытство, он пожелал увидеть, как горят пластмассовые элементы приборной панели. Усевшись на переднее сиденье, красноярец поджег приборную панель. Убедившись, что огонь горит достаточно хорошо и распространяется по всему автомобилю, мужчина ушел.

Ущерб владельцу машины составил 30 тысяч рублей. Поджигателя задержали оперативники уголовного розыска. Пироману грозит до 5 лет лишения свободы.


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2023
За частое употребление алкоголя житель Канска решил наказать сожительницу огнем
К 8 годам лишения свободы суд приговорил 36-летнего жителя Канска. Мужчину признали виновным в покушении на убийство. Он поссорился со
2 марта 2023
Красноярец решил напакостить работодателю и едва не сжег мебельный склад
Сотрудники полиции задержали в краевом центре неудачливого поджигателя. Красноярец с помощью самодельного устройства намеревался сжечь мебельный склад своего работодателя. Трудясь
10 февраля 2023
Из-за любви, ревности и мести в Красноярске дотла сгорел деревянный дом
В Центральном районном суде краевого центра будет рассмотрено уголовное дело по факту умышленного поджога деревянного дома. Житель Канска из-за любви,