Красноярец накормил своих детей ворованным шоколадом и пойдет под суд

Красноярец накормил своих детей ворованным шоколадом и пойдет под суд
Красноярец накормил своих детей ворованным шоколадом и пойдет под суд

До 5 лет лишения свободы грозит 34-летнему жителю краевого центра. Ранее судимого мужчину и его подельника обвиняют в краже шоколада. В одном из городских магазинов им удалось похитить 188 плиток шоколада на сумму 14 тысяч рублей. Свою часть украденного лакомства мужчина дома отдал детям. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Недостачу шоколада обнаружили сотрудники торговой точки при проведении инвентаризации. Оперативники уголовного розыска изучили запись с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых в совершении кражи. Через некоторое время одного из злоумышленников задержали, второй находится в розыске.

Выяснилось, что мужчины вынесли из магазина 188 плиток шоколада, не заплатив за него, на улице разделили украденное поровну. Задержанный свою часть похищенного отдал дома детям.

Следователи завершили расследование уголовного дела. Мужчина ожидает суда, находясь под подпиской о невыезде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что
25 марта 2024
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины