Красноярец пообещал сделать мебель для детдома, а полученный аванс потратил на спиртное

Красноярец пообещал сделать мебель для детдома, а полученный аванс потратил на спиртное
Красноярец пообещал сделать мебель для детдома, а полученный аванс потратил на спиртное

Ранее судимый житель краевого центра может на 5 лет лишиться свободы. Мужчину подозревают в присвоении 112 тысяч рублей. Деньги 42-летний красноярец получил в качестве аванса за изготовление мебели для детского дома. Однако полученные средства мебельный мастер потратил на спиртное. Об этом сообщили в пресс-службе межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

Изготовить корпусную мебель мужчина согласился за 160 тысяч рублей. Выполнение этой работы ему заказала попечитель одного из детдомов Красноярска. В оговоренные сроки мебель в учреждение не поступила, а мастер перестал брать трубку телефона.

Когда правоохранители задержали мужчину, он пояснил: в личной жизни возникли сложности, решить их попытался с помощью спиртного. Полученные деньги потратил на приобретение горячительных напитков. Расследование уголовного дела в отношении ранимого мебельщика завершено. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2023
Стажер-оператор комиссионки в Красноярске за полгода присвоила полмиллиона рублей
В Свердловском районном суде краевого центра вынесен приговор 25-летней красноярке. Женщину признали виновной том, что она присвоила 500 тысяч рублей.
1 февраля 2023
Риелтор из Канска похитила деньги у 14 жителей Красноярского края и пойдет под суд
Канский городской суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 40-летней горожанки. Женщина обвиняется в присвоении и мошенничестве, ущерб от
25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину