Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон

Свой поступок объяснил тем, что его гаджет плохо работал

Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Фото: НКК

Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской полиции.

Выяснилось, что молодой человек пришел к потерпевшему и попросил плоскогубцы, необходимые для ремонта замка на куртке. Когда мужчина пошел за инструментами, парень забрал лежавший на тумбочке телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали на следующий день. Похищенный гаджет был изъят и возвращен законному владельцу. Парень пояснил свой поступок тем, что его телефон работал плохо. За совершение кражи ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Житель Красноярского края выкрал на предприятии 500-килограммовый щепорез
В Емельяновском районе края сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже на одном из местных предприятий 500-килограммового
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что