Красноярец привез из Таиланда «в подарок» духи и кофе на 800 тысяч рублей

Красноярец привез из Таиланда «в подарок» духи и кофе на 800 тысяч рублей
Красноярец привез из Таиланда «в подарок» духи и кофе на 800 тысяч рублей
Фото Красноярская таможня

У прилетевшего из Таиланда красноярца сотрудники таможни изъяли 32 флакона духов и 220 упаковок кофе. Весь этот товар 52-летний житель краевого центра попытался провезти без декларации. Стоимость изъятого составила более 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина хотел для таможенного контроля воспользоваться «зеленым коридором». Однако сотрудники таможни установили, что в его багаже находится крупная партия духов и натурального молотого кофе. Мужчина заявил, что все это он вез «в подарок».

В отношении красноярца составлены протоколы об административных правонарушениях. До решения суда «подарки» у мужчины изъяты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские таможенники изъяли нелегальную партию акупунктурных игл и шприцев
В аэропорту Красноярск сотрудники таможни изъяли у 53-летнего гражданина Китая незадекларированную партию игл для акупунктуры, а также шприцев для инъекций.
22 апреля 2024
Красноярские таможенники предотвратили нелегальный вывоз в Харбин 1,8 млн рублей
В красноярском аэропорту сотрудники таможенного поста остановили мужчину с крупной суммой незадекларированной наличности. 42-летний житель Новосибирской области направлялся в Китай,
17 апреля 2024
Бизнесмен нелегально вывез из Красноярского края в Китай несколько партий пиломатериалов
Сотрудники Красноярской таможни возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего предпринимателя. Мужчину подозревают в контрабанде пиломатериалов лиственных пород из южных районов