Красноярец решил развести друзей по домам и угнал автомобиль из автосервиса

По дороге он проехал на "красный" и врезался в препятствие

Красноярец решил развести друзей по домам и угнал автомобиль из автосервиса
Красноярец решил развести друзей по домам и угнал автомобиль из автосервиса
Фото: Руслан Рыбаков

Все произошло в Красноярске в конце июля прошлого года. Ночью на улице Калинина 23-летний водитель «Хавала», не справился с управлением и наехал на препятствие. Сотрудники ДПС  проверили его на алкотестере — прибор показал 1,00 мг/л, при норме в 0,16 мг/л.

Выяснилось, что нарушитель не является владельцем этой машины, а также у него нет водительского удостоверения. Было вынесено решение об административном аресте на 15 суток.

Оказалось, что мужчина взял машину в автосервисе, где сам работал, и решил развести друзей по домам после свадьбы. По дороге он проехал на большой скорости на «красный» и въехал в металлическую конструкцию.

Сумма причиненного материального ущерба составила свыше двух миллионов рублей, — отметили в МВД России по Красноярскому краю.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Красноярцу грозит до 10 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2024
Житель Красноярского края решил найти друга и угнал автомобиль
Сотрудники полиции задержали в селе Каратузское 19-летнего молодого человека. В ходе патрулирования правоохранители остановили автомобиль «Тойота Марк 2». Документов у
7 декабря 2024
В Канске 21-летний парень угнал машину у отца, чтобы увидеться с девушкой
Житель села Анцирь Канского района угнал машину у своего отца, чтобы навестить девушку. Все произошло в первых числах сентября, когда
19 октября 2024
Двое молодых парней из Дивногорска прокатились на грузовике, сейчас им грозит до 7 лет лишения свободы
В МВД по Красноярскому краю сообщили о завершении уголовного дела в отношении двух молодых жителей Дивногорска. Летом они угнали грузовик