Красноярец за 10 млн рублей обещал знакомому пост регионального министра

А также за вознаграждение брался за «решение» проблем с судами

Красноярец за 10 млн рублей обещал знакомому пост регионального министра
Красноярец за 10 млн рублей обещал знакомому пост регионального министра
Фото: Андрей Максимов

Красноярец предстанет перед судом за мошенничество. Обманом ему удалось обогатиться на десятки миллионов рублей, причем выбрал он для этого весьма оригинальный способ.

По версии следствия, мужчина утверждал, что имеет «большие связи» и брался за «решение» вопросов. Естественно, за это требовалось вознаграждение и немалое.

Один из потерпевших передал мужчине 10 млн рублей для назначения на должность регионального министра, другой – 16,5 млн рублей и 27,5 тыс. евро для отмены решения арбитражного суда края. Фактически обвиняемый никаких действий выполнять не намеревался. Для видимости он подал апелляционную и кассационную жалобы на решения суда, которые были оставлены без удовлетворения, – рассказали в прокуратуре.

В отношении «сказочника» возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. С обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд. Кроме того, в отношении потерпевших прокуратура организовала проверки на предмет покушения на дачу взяток должностным лицам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2025
Мошенники убедили пенсионера приехать в Красноярск и срочно продать внедорожник
Следователи полиции краевого центра возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мошенничество». Как сообщили в пресс-службе краевого главка,
10 декабря 2025
Неравнодушная красноярка не позволила пенсионерке лишиться накоплений
В Красноярске работница банка не позволила пенсионерке стать жертвой мошенников и лишиться 580 тысяч рублей. 65-летняя женщина обратилась в отделение
10 декабря 2025
За мошенничество на 6 млн арестована бухгалтер большемуртинского лесничества
Бухгалтера КГБУ «Большемуртинское лесничество» подозревают в хищении 6 млн руб. Уголовное дело о мошенничестве на женщину заведено накануне. По данным
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности