Красноярец, заживо сжегший родителей, осужден на 16 лет колонии

Красноярец, заживо сжегший родителей, осужден на 16 лет колонии
Красноярец, заживо сжегший родителей, осужден на 16 лет колонии

Красноярский краевой суд приговорил 32-летнего Олега Черкасова, который сжег своих родителей, к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении убийства двух человек с особой жестокостью и общеопасным способом и умышленном уничтожении имущества, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, убийство произошло 22 августа 2012 года, когда красноярец распивал спиртные напитки со своими родителями в частном доме в Свердловском районе. Ему не понравилось, что родители-пенсионеры попросили его устроиться на работу. Мужчина облил их топливом и поджег. Мать погибла на месте, отец скончался в больнице. Пожар уничтожил жилой дом и находившееся в нем имущество на сумму более 500 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, вопрос об обжаловании будет решен в апелляционные сроки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности