Красноярец Дмитрий Труненков стал олимпийским чемпионом в бобслее

23 февраля на Олимпиаде в Сочи на трассе "Санки" завершились соревнования по бобслею в четверках. Лучшее время по итогам 4-х заездов показал экипаж Александра Зубкова, в состав которого вошли спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло и Алексей Воевода. Серебро в четверках взял экипаж из Латвии, бронзу – четверка из США. Напомним, 18 февраля пилот Александр Зубков и разгоняющий Алексей Воевода уже стали олимпийскими чемпионами Сочи в двойках.

Отметим, золотая медаль российского экипажа стала 13-й для страны. Благодаря этой победе Россия упрочила свое лидерство в неофициальном олимпийском медальном зачете Сочи-2014 с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

Красноярский бобслеист Дмитрий Труненков готовится к выступлению на Олимпиаде

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин