Красноярка купила в магазине творожный сырок с плесенью

При этом срок годности продукта был далек от истечения

Красноярка купила в магазине творожный сырок с плесенью
Красноярка купила в магазине творожный сырок с плесенью
Фото: сгенерировано нейросетью Kandinsky

В одном из магазинов краевого центра красноярка приобрела глазированный творожный сырок, начиненный вареной сгущенкой. Однако в начинке лакомства она обнаружила плесень. При этом продукт не был просроченным.

Женщину такая «начинка» не устроила, и она обратилась с жалобой в управление Роспотребнадзора. Ведомством объявлено предпринимателю предостережение.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что продажа продукции, не соответствующей органолептическим показателям, недопустима. А при хранении и реализации пищевой продукции должны соблюдаться установленные изготовителем условия хранения.

Покупателям напомнили, если купленный продукт оказался с изъяном, то можно требовать:

  • замены на такой же товар, но уже надлежащего качества,
  • замены на аналогичный товар с соответствующим пересчетом стоимости,
  • соразмерного уменьшения стоимости,
  • возврата денег и отказа от покупки.

Сначала с претензией стоит обратиться к продавцу. А если проблема не решится — пожаловаться в Роспотребнадзор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Жители Красноярского края стали реже болеть энтеробиозом
За 2025 год энтеробиозом заразились 2 734 жителя Красноярского края, что на 8,6 % меньше показателя 2024-го (2 989 заболевших).
31 января 2026
Красноярцам объяснили разницу между пастеризованным и стерилизованным молоком
Пастеризация и стерилизация представляют собой методы тепловой обработки молока, различающиеся температурой нагревания. Существует три вида пастеризации: долгая пастеризация осуществляется при
15 января 2026
Красноярцам рассказали, как отличить яблочный сок от сокосодержащего напитка
Эксперты Роспотребнадзора рекомендуют жителям Красноярского края при выборе яблочного сока изучить маркировку на упаковке. Правильное наименование продукта: «Яблочный сок», «Сок
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности