Красноярка стала призером чемпионата России по велоспорту-тандем шоссе

В Тамбове провели чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе, спорт слепых. За медали боролись более 50 спортсменов из 12 регионов страны.

Людмила Торопова из Красноярского края с пилотом Викторией Гришечко из Омской области заняла третье место среди женских экипажей в раздельном старте на дистанции 25 км.

Золото чемпионата страны завоевали Евгения Цахилова и Ольга Никишина из Тульской области, серебро – Евгения Вершинина и Екатерина Константинова из Удмуртии.

Кстати, велоспорт среди лиц с нарушением зрения входит в программу летних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся на треке и шоссе.

На XVI Паралимпийских летних играх в Токио в 2021 году будет разыгран 51 комплект медалей в велоспорте.

Фото с сайта fss.org.ru

30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно
16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом