Кировский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы: 35-летнюю женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, красноярка подралась с мужчиной и нанесла ему травмы.
Зимой текущего года женщина с мужем провели вечер в кафе и отправились домой. Во дворе заведения у мужчины возник конфликт с другим посетителем, который перерос в драку. Женщина решила защитить любимого, вооружившись бутылкой. Ее удар был настолько сильным, что бутылка разбилась, но мужчина вновь набросился на супругов.
Тогда женщина повалила обидчика на землю и стала наносить удары осколком разбитой бутылки по лицу мужчины. Итог — серьезная травма глаза и частичная потеря зрения. Обвиняемая признала свою вину и согласилась компенсировать пострадавшему затраты на лечение.
Прокурор утвердил обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



