Красноярке предстоит суд за продажу мифических пеноблоков своей подруге

Красноярке предстоит суд за продажу мифических пеноблоков своей подруге
Красноярке предстоит суд за продажу мифических пеноблоков своей подруге

В пресс-службе главка МВД по Красноярскому краю рассказали, что к полицейским обратилась 43-летняя красноярка, с заявлением о хищении у нее 112 тысяч рублей. Причем сделано это было обманным путем.

Как выяснили стражи порядка, у обратившейся к ним женщины сгорела гончарная мастерская. Узнав об этом, её подруга предложила ей купить пеноблоки по очень приемлемой цене. Она рассказала, что изготовлением таких материалов занимается её знакомый и он готов продать их без наценки. Себя она предложила в качестве посредника.

Воспользовавшись таким предложением, потерпевшая заказала 15 тысяч штук пеноблоков и внесла предоплату в размере 70 тысяч рублей. Через время она заплатила ещё 42 тысячи рублей. Однако, подруга, пообещавшая посредничество сначала отговаривалась, а потом и вовсе перестала отвечать.

Сотрудникам уголовного розыска удалось найти и задержать подозреваемую – ранее неоднократно судимую 27-летнюю жительницу Красноярска. Как оказалось, никакого знакомого, который изготавливает пеноблоки у неё нет.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его расследование окончено, а материалы с обвинительным заключением направлены в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он
19 марта 2024
В Зеленогорске курьера мошенников задержали у банкомата с деньгами в руках
Зеленогорские полицейские задержали посыльного мошенников прямо у банкомата. При себе у него были 415 тысяч рублей. Выяснилось, что он действовал