Красноярки воровали продукты с помощью вымышленного приятеля «Валеры»

Красноярки воровали продукты с помощью вымышленного приятеля «Валеры»
Красноярки воровали продукты с помощью вымышленного приятеля «Валеры»

В суд Советского района Красноярска направлено уголовное дело в отношении двух жительниц краевого центра. Женщины обвиняются в краже продуктов и спиртного из торговых точек города. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Так, в полицию обратился владелец одного из магазинов в микрорайоне Солнечный. Он рассказал правоохранителям, что неизвестная женщина вынесла из торговой точки корзину с продуктами на сумму порядка 2,7 тысячи рублей. Она вышла из магазина, сообщив продавцу: «Валера рассчитается».

Полицейские установили личность женщины и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее судимая 32-летняя красноярка. Впоследствии было установлено, что выдуманный «Валера» поучаствовал еще в одной краже, которую обвиняемая совершила со своей 27-летней подругой.

Суд Советского района рассмотрит уголовное дело по существу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
28 ноября 2025
В Минусинске 85-летняя бабушка сложила в носок 200 тысяч рублей и отдала лжецелительнице
В Минусинский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении кражи. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности