Красноярские акробаты завоевали высшие награды всероссийских соревнований «Черное золото Приобья»

Красноярские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Черное золото Приобья», которые прошли в Нефтюганске с 24 по 28 апреля.

В спортивных состязаниях приняли участие 280 акробатов из Томска, Нефтеюганска, Омска, Ялуторовска, Челябинска, Мегиона, Красноярска, Уфы, Анжеро-Судженска, Лангепаса, Екатеринбурга, Нижневартовска и других городов России, сообщили в пресс-службе Крайспорта. За победу боролись спортсмены 5 возрастных групп: 11-16 лет-программа AGE (1разряд), 10-18 лет-программа КМС, 12-18 лет — программа МС (юноши, девушки), 13-19 лет-программа МС (юниоры, юниорки), 14 лет и старше — программа МС (взрослые).

Красноярки Виктория Ескина, Ульвия Наджафова и Валентина Киприянова стали лучшими среди женских групп возрастной категории 11-16 лет. Они опередили соперниц из Омска и Лангепаса. В группе 10-18 лет девушки заняли второе место, подтвердив норматив КМС. Сильнее красноярских акробаток оказались спортсменки из Нефтюганска. Третье место заняла группа из Лангепаса.

Красноярцы Иван Толкачев и Вячеслав Зеленский, первый раз выступавшие на соревнованиях всероссийского уровня, заняли второе место в состязаниях среди мужских пар возрастной категории 11-16 лет. Победу в этой дисциплине одержали представители Омска.

Кроме того, женские пары, выступавшие по 1 спортивному разряду — Беата Бондаренко и Александра Кириленко, Елизавета Лунева и Елизавета Гончарова, Ирина Туманова и Шацкая Елизавета, выполнили норматив 1 спортивного разряда.

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо