Красноярские лучники стали победителями чемпионата и первенства Томской области

Сборная Красноярска стала лучшей в командном зачете на открытом чемпионате и первенстве Томской области по стрельбе из лука, завершившемся 10 ноября.

Первыми в командном зачете среди мужчин в классическом луке стали красноярцы Евгений Горковка, Дмитрий Чалов и Антон Попов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Кроме этого, Евгений Горковка завоевал золотую медаль в личном зачете, а Антон Попов — бронзовую награду. Еще одним бронзовым призером чемпионата стал красноярец Иван Шевченко.

Чемпионкой среди женщин стала красноярская спортсменка Галина Петрова, а Елена Веретнова заняла второе место в личном зачете. Специальным призом за лучшую технику была награждена красноярка Евгения Христофорова.

Юные спортсмены Красноярска также хорошо показали себя на соревнованиях и одержали победу в командном первенстве. Победителем первенства стал Анатолий Бердюгин, а бронзовым призером Егор Чипигин.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из восьми регионов России. Красноярск представляли 30 человек.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и