Красноярка Арина Опенышева попала в олимпийскую сборную России по плаванию

Красноярка Арина Опенышева попала в олимпийскую сборную России по плаванию
Красноярка Арина Опенышева попала в олимпийскую сборную России по плаванию

Красноярскую пловчиху Арину Опенышеву включили в предварительный состав Сборной России на Олимпийские игры — 2016. Попасть в список российских спортсменов красноярке удалось благодаря своему выступлению на чемпионате России по плаванию, который является отборочным туром на Олимпийские игры.

По итогам соревнований в предварительный состав было включено 34 спортсмена. Спортсменка краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева включена в состав женской эстафеты 4х200м. В этой дисциплине вместе с ней выступят Вероника Попова, Виктория Андреева и Дарья Муллакаева, отметили в Крайспорте.

«По всем критериям, в олимпийскую сборную России по плаванию для выступления на Играх в Рио на личных дистанциях отобрался 21 человек. Для эстафет мы добрали еще девять человек. В пять эстафет мы взяли по четыре человека, а в мужскую эстафету 4х200 м – пять. Итого, на Олимпийские игры отобрались 30 человек. Бурная дискуссия состоялась относительно ещё четырех спортсменов, которые не выполнили критерии ВФП, но имели норматив «А» FINA. Это молодые ребята, которые должны пройти эти Игры, чтобы решать наши основные задачи на следующей Олимпиаде. Так что, для выступления в Рио мы отобрали 34 человека», — рассказал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров.

Красноярская пловчиха Арина Опенышева стала чемпионкой России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
14 марта 2026
Спортивные площадки построят в этом году в 24 округах Красноярского края
В 24 территориях Красноярского края в 2026 году появятся новые спортивные объекты. Муниципалитеты получили субсидии из краевого бюджета на строительство
14 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев стал двукратным бронзовым призером Паралимпийских игр 2026 года
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев стал третьим на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал бронзу в гигантском слаломе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности