Власти Красноярска перенесли капремонт Коммунального моста минимум на год

Власти Красноярска перенесли капремонт Коммунального моста минимум на год
Власти Красноярска перенесли капремонт Коммунального моста минимум на год

Власти Красноярска решили отказаться от проведения капитального ремонта Коммунального моста, заменив его ямочным.

Исследование состояния дорожного полотна показало, что провести его полную замену, а также замену бордюров без полного перекрытия моста невозможно. После проведения дополнительных осмотров было выяснено, что конструкциям моста ничего не угрожает, а состояние асфальтового покрытия можно улучшить при помощи частичного ремонта, пояснили в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

К вопросу о проведении полного ремонта моста департамент вернется не раньше следующего года.

Ямочный ремонт моста уже начался. Выполняться он будет с частичным перекрытием дороги, в основном в ночное время и выходные дни. Точного графика проведения ремонта нет, сроки окончания работ также не называются — все будет зависеть от погоды, отметили в пресс-службе.

Напомним, последний раз полный ремонт Коммунального моста проводили в 2004 году, и в 2013 году в июне планировалось провести его вновь. На замену дорожного полотна Коммунального моста власти рассчитывали потратить 52 млн рублей, затем в условия контракта были внесены изменения, согласно которым начальная цена уменьшилась до 36 млн рублей. В конце апреля был объявлен аукцион по выбору подрядчика, но в конце мая торги были отменены, а полный ремонт заменен частичным, позволяющим не перекрывать мост и не осложнять транспортную обстановку в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
Самолет, летевший в Сочи, вернулся в Красноярск
По предварительной информации, сегодня примерно в полночь экипаж самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Красноярск – Сочи, принял решение
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности