Красноярский банкир с сообщником похитили более 10 млн рублей со счетов двух клиентов

Красноярский банкир с сообщником похитили более 10 млн рублей со счетов двух клиентов
Красноярский банкир с сообщником похитили более 10 млн рублей со счетов двух клиентов

В Красноярске 28-летний менеджер одного из банков вместе со своим 29-летним знакомым подозреваются в хищении денежных средств со счетов клиентов. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

В ходе следствия выяснилось, что банковский работник, оформляя клиентам счета, полученные деньги переводил на счет своего знакомого, которые тот затем обналичивал. Жертвами мошенников стали два клиента банка, со счетов которых были переведены и обналичены 10,5 млн рублей. Похищенные деньги мужчины потратили на личные нужды.

В настоящее время мужчины задержаны и дают показания. Кроме того, следователи выясняют их причастность к другим подобным фактам мошенничества и решают вопрос об избрании им меры пресечения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности