Красноярск стал первым официальным кандидатом на проведение Универсиады-2019

Красноярск стал первым официальным кандидатом на проведение Универсиады-2019
Красноярск стал первым официальным кандидатом на проведение Универсиады-2019
15 ноября в штаб-квартире Международной федерации студенческого спорта (FISU) в швейцарской Лозанне состоялась встреча губернатора края Льва Кузнецова с президентом организации Клодом Луи Гальеном. В рамках визита делегации края были подписаны документы, подтверждающие статус Красноярска как первого официального города-кандидата на проведение XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, сообщил в пресс-службе губернатора.
 "Следующий шаг для нас – воспользоваться этим правом и убедить всех, что мы лучшие и имеем все возможности, чтобы организовать в столице края мероприятие такого уровня, – подчеркнул по итогам встречи Лев Кузнецов. – Это важное событие не только с точки зрения развития спорта, но и всего города, что мы видим на примере Казани. Мы верим в себя и готовы доказать, что в Красноярском крае живут люди, которые строят планы на будущее и умеют претворять их в жизнь".
Губернатор выразил признательность руководству FISU за внимание, уделяемое Красноярску, и подтвердил настрой на серьезную и эффективную работу. "Получив поддержку со стороны президента и премьер-министра России, мы понимаем, что представляем не только Красноярск и не только Сибирь, но и всю нашу страну. Это налагает на нас очень большую ответственность. Но мы уверены, что справимся со всеми задачами, которые необходимо решить в ходе подготовки и проведения Универсиады", – сказал Лев Кузнецов. Окончательный перечень городов-претендентов определится 30 марта 2013 года, когда завершится заявочная кампания. Уже сегодня в числе возможных соперников России называют Швейцарию.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.