Красноярский биатлонист Евгений Устюгов занял пятое место в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи

10 февраля в Сочи на стадионе комплекса «Лаура» прошла олимпийская гонка преследования у биатлонистов.

Стартовав 16-м с отставанием 46 секунд, спортсмен красноярской Академии биатлона Евгений Устюгов допустил на втором огневом рубеже из положения лежа один промах и финишировал в итоге пятым.

Отметим, что на последнем отрезке гонки Устюгов пытался побороться за бронзу с французом Жаном Гийом Беатриксом и норвежцем Уле-Айнар Бьерндаленом, но перед финишем сил не хватило. Отставание нашего спортсмена от лидера составило 36,7 секунд.

Первое место в гонке занял француз Мартен Фуркад, второе – чех Ондржей Моравец, третье – француз Жан-Гийом Беатрикс.

Евгений Устюгов стал лучшим из россиян, Антон Шипулин, стартовавший 4-м, пришел к финишу 14-м, Евгений Гараничев занял 15 место, а Дмитрий Малышко только 33.

Евгений Устюгов стал 16-м в биатлонном спринте в Сочи

Календарь выступлений красноярских спортсменов на зимней Олимпиаде

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин