Красноярские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате России по биатлону, который в настоящее время проходит в Ханты-Мансийске. Никита Овчинников, спортсмен краевой Академии биатлона, завоевал золотую медаль в спринте, который прошел 29 марта. Среди женщин в состязаниях в этой же дисциплине Ольга Якушова стала обладательницей бронзовой медали, отметили в пресс-службе Крайспорта.
Никита Овчинников, который перешел во взрослую команду из юниоров только в новом сезоне, с самого начала спринта взял высокий темп и не допустил ни одной ошибки. Ольга Якушева, выступавшая на соревнованиях после длительного перерыва, связанного с рождением ребенка, уступила лишь доли секунды лидеру Ольге Вилухиной и пришедшей второй Евгении Селедцовой.
«Для меня поначалу сезон складывался очень тяжело. К весенним гонкам я немножко набрала форму после родов и сейчас чувствую себя замечательно. Есть переживания, что не смогу готовиться на таком уровне – вместе с девочками, которые сильно провели сезон. Конечно, если позовут, то нужно идти в сборную, чтобы готовиться с лучшими. Но и своим личным тренерам я доверяю, если останусь в Красноярске, то особо не расстроюсь. К этому сезону я готовилась в команде Красноярского края с Валерием Алексеевичем Медведцевым. Пока по себе я чувствую, что еще не в той форме. Нужно продолжать работу» — прокомментировала свое выступление Ольга Якушева.
Дивногорские биатлонисты стали лучшими в соревнованиях на призы Ольги Медведцевой
Красноярские биатлонисты завоевали 3 медали первенства России