Красноярская ТЭЦ-2 привела качество воды в соответствие с санитарными нормами

Красноярская ТЭЦ-2 привела качество воды в соответствие с санитарными нормами
Красноярская ТЭЦ-2 привела качество воды в соответствие с санитарными нормами

Показатели качества горячей воды от Красноярской ТЭЦ-2 приведены в соответствие с санитарно-гигиеническими нормативами. Превышений по цветности, мутности, показателям содержания железа в горячей воде от ТЭЦ-2 не наблюдается, сообщили в пресс-службе Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».

Напомним, в июне текущего года управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в отношении Красноярской ТЭЦ-2 провело ряд проверок после многочисленных жалоб на качество горячей воды от жителей Красноярска.

По данным компании, показатели цветности, мутности, содержания железа в этот период были превышены в связи с включением теплосети от станции в режим циркуляции. Такая схема была опробована в этом году впервые в ответ на жалобы жителей. Целью включения циркуляции являлось решение проблемы «тупиков», которая приводит к тому, что в утренние часы из горячего крана у жителей города течет остывшая вода.

На начальном этапе опробование этой схемы привело к ухудшению качества горячей воды. Кроме того, в весенний период паводок на реках, впадающих в Енисей, также повлиял на характеристики горячей воды, мониторинг которых регулярно проводится всеми красноярскими ТЭЦ.

С июня этого года показатели качества горячей воды от станции приведены в соответствие с действующими гигиеническими нормативами.

Средние показатели по Красноярской ТЭЦ-2: цветность 15 -19 (норматив не более 20 градусов), мутность менее 1 градуса (норматив не более 1,5 градусов), железо 0,13 — 0,26 мг/ л (норматив не более 0,3 мг/л).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
В Красноярском крае к Новому году сделали подарок для жителей реабилитационного центра «Родничок»
К Новому году жители реабилитационного центра «Родничок» в Большемуртинско-Сухобузимском округе получили замечательный подарок — новую столовую, рассчитанную на сто человек.
27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности