Красноярский студент Дмитрий Коган, устроивший смертельное ДТП, признал свою вину

Красноярский студент Дмитрий Коган, устроивший смертельное ДТП, признал свою вину
Красноярский студент Дмитрий Коган, устроивший смертельное ДТП, признал свою вину

26 мая в Железнодорожном районном суде Красноярска проходит заседание по делу Дмитрия Когана, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибли две девушки. В ходе заседания обвиняемый полностью признал свою вину, сообщили «НКК» в суде Железнодорожного района Красноярска.

Напомним, по версии следствия, в августе 2014 года в Железнодорожном районе на перекрестке ул. Ленина и Горького автомобиль Nissan Almera, за рулем которого был Дмитрий Коган, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с другим автомобилем, после чего сбил двух пешеходов на переходе.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц», санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде 7 лет лишения свободы с правом управлять автомобилем на срок до трех лет. Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено 5 марта, затем дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, в настоящее время в заседании объявлен перерыв, рассмотрение дела продолжится после 14:00 часов.

В Красноярске завершены экспертизы по факту смертельного ДТП на ул. Ленина

Красноярскому водителю, сбившему двух девушек на переходе, предъявлено обвинение


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности