Красноярец продавал несуществующие комплекты рабочей одежды для вахтовиков

Красноярец продавал несуществующие комплекты рабочей одежды для вахтовиков
Красноярец продавал несуществующие комплекты рабочей одежды для вахтовиков

С декабря 2014 по март 2015 года 38-летний красноярец разместил в бегущей строке одного из телеканалов объявления о трудоустройстве на работу вахтовым методом. Обратившимися по объявлению потенциальным рабочим, мужчина предлагал перевести на его счет 2 тыс. рублей в качестве залога за комплект рабочей одежды. Затем лже-работодатель переставал выходить на контакт.

От мошеннических действий мужчины пострадало более 60 человек, сумма причиненного им ущерба составила 120 тыс. рублей. Сотрудникам отдела «К» ГУ МВД по Красноярскому краю удалось задержать мошенника. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Красноярский подросток продавал через Интернет несуществующие смартфоны

Красноярскому мошеннику грозит 5 лет тюрьмы за продажу несуществующих автозапчастей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: