Красноярцы стали серебряными призерами чемпионата мира по бобслею и скелетону

Красноярский скелетонист, олимпийский чемпион Александр Третьяков и бобслеистка Александра Родионова завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате мира по бобслею и скелетону, которые стартовали 12 февраля в австрийском Иглсе.

Командные соревнования, в которых приняли участие красноярские спортсмены, состоялись 14 февраля, уточнили в Крайспорте. На состязание выставлялись из каждой команды скелетонист и скелетонистка, а также женская и мужская бобслейные двойки. Участники проводили по одному заезду, а затем результаты суммировались.

Сборная «Россия-1», в составе которой выступали Александр Третьяков и Александра Родионова, стала серебряным призером соревнований. На первом месте оказалась немецкая команда, а на третьем – австрийская. Вторая российская сборная, за которую выступали красноярцы Никита Трегубов и Юлия Канакина, заняла 14-е место.

В тот же день в немецком Альтенберге завершились чемпионат Европы и восьмой этап Кубка мира по санному спорту, на котором в составе российской сборной экипаж-двойка краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в эстафете.

Расписание соревнований в рамках чемпионата мира с участием красноярских спортсменов (время красноярское):

18 февраля, в 15.30 – скелетон, мужчины, первая и вторая попытки;
19 февраля, в 15.45 – скелетон, женщины, первая и вторая попытки, в 21.30 – скелетон, мужчины, третья и четвертая попытки;
20 февраля, 15.45 – скелетон, женщины, третья и четвертая попытки.

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два