Красноярцев приглашают на мероприятия ХI Зимнего Суриковского фестиваля

Красноярцев приглашают на мероприятия ХI Зимнего Суриковского фестиваля
Красноярцев приглашают на мероприятия ХI Зимнего Суриковского фестиваля

26 декабря в Красноярске откроется ХI Зимний Суриковский фестиваль. Первыми событиями в его программе станут презентация литературно-художественной выставки «Суриков и Красноярск» в Центральной городской библиотеке им. Горького и концерт Красноярского камерного оркестра (руководитель — заслуженный деятель искусств РФ М. И. Бенюмов, солист — лауреат многочисленных музыкальных конкурсов и фестивалей, пианист Лев Терсков) в Малом концертном зале краевой филармонии.

В этот день впервые выйдет в рейс троллейбус-музей маршрута № 7, оформленный фотографиями с изображением Музея-усадьбы В. И. Сурикова и фотокопиями работ художника. Экскурсоводы троллейбуса расскажут пассажирам факты о жизни и творчестве известного земляка. Впервые в истории фестиваля состоится «Музыкальное путешествие по железнодорожным вокзалам города». 27 декабря, а также 10, 17 и 18 января на станциях «Базаиха», «Злобино», «Енисей» выступят Красноярский камерный оркестр и Красноярский духовой оркестр.

Завершится фестиваль 24 января.

Программа XI зимнего суриковского фестиваля искусств


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.