Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»
Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

С 20 по 27 марта в Красноярске пройдет краевой фестиваль «Театральная весна — 2016». На различных сценических площадках города зрителям будут представлены лучшие премьерные спектакли краевых театров, отобранные для участия в фестивале.

В их числе более 20 спектаклей для взрослых и для детей театров из Красноярска, Минусинска, Железногорска, Шарыпово, Ачинска, Лесосибирска, Норильска, Мотыгино и Канска.

Предварит фестиваль «Театральная ночь», которая состоится 19 марта на площадках театров города. По оценке организаторов, одним из самых запоминающихся событий фестиваля станет выступление Новосибирского драматического театра «Красный Факел», который 22 марта представит спектакль «Онегин» на сцене красноярского театра им. Пушкина.

Для актеров и сотрудников театров в рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы и творческие встречи. Завершится фестивальная неделя  в Международный день театра, 27 марта, на сцене театра им. Пушкина, где будут награждены победители «Театральной весны».

Учредителями фестиваля являются министерство культуры края и красноярское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. Организатор проекта — краевой Дом искусств. Генеральный партнер – Фонд Михаила Прохорова.

Билеты на все спектакли можно приобрести в кассах театров Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным