Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»
Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

С 20 по 27 марта в Красноярске пройдет краевой фестиваль «Театральная весна — 2016». На различных сценических площадках города зрителям будут представлены лучшие премьерные спектакли краевых театров, отобранные для участия в фестивале.

В их числе более 20 спектаклей для взрослых и для детей театров из Красноярска, Минусинска, Железногорска, Шарыпово, Ачинска, Лесосибирска, Норильска, Мотыгино и Канска.

Предварит фестиваль «Театральная ночь», которая состоится 19 марта на площадках театров города. По оценке организаторов, одним из самых запоминающихся событий фестиваля станет выступление Новосибирского драматического театра «Красный Факел», который 22 марта представит спектакль «Онегин» на сцене красноярского театра им. Пушкина.

Для актеров и сотрудников театров в рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы и творческие встречи. Завершится фестивальная неделя  в Международный день театра, 27 марта, на сцене театра им. Пушкина, где будут награждены победители «Театральной весны».

Учредителями фестиваля являются министерство культуры края и красноярское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. Организатор проекта — краевой Дом искусств. Генеральный партнер – Фонд Михаила Прохорова.

Билеты на все спектакли можно приобрести в кассах театров Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
Культурной столицей Красноярского края в 2026 году станет Курагинский округ
В Красноярском крае определили культурную столицу будущего года. Этот статус получил Курагинский муниципальный округ. В следующем году именно здесь пройдут
27 ноября 2025
В Красноярском крае выберут новую молодежную столицу в 2026 году
Стартовал конкурс по выбору новой молодежной столицы Красноярского края в 2026 году. Об этом сообщил руководитель агентства молодежной политики и
27 ноября 2025
В Красноярске отремонтировали библиотеку на улице Юности
Детская библиотека имени Володи Дубинина готовится к открытию после ремонтных работ. Модернизация прошла в рамках региональной программы «Библиотеки будущего». За
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности