Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»
Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»

С 20 по 27 марта в Красноярске пройдет краевой фестиваль «Театральная весна — 2016». На различных сценических площадках города зрителям будут представлены лучшие премьерные спектакли краевых театров, отобранные для участия в фестивале.

В их числе более 20 спектаклей для взрослых и для детей театров из Красноярска, Минусинска, Железногорска, Шарыпово, Ачинска, Лесосибирска, Норильска, Мотыгино и Канска.

Предварит фестиваль «Театральная ночь», которая состоится 19 марта на площадках театров города. По оценке организаторов, одним из самых запоминающихся событий фестиваля станет выступление Новосибирского драматического театра «Красный Факел», который 22 марта представит спектакль «Онегин» на сцене красноярского театра им. Пушкина.

Для актеров и сотрудников театров в рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы и творческие встречи. Завершится фестивальная неделя  в Международный день театра, 27 марта, на сцене театра им. Пушкина, где будут награждены победители «Театральной весны».

Учредителями фестиваля являются министерство культуры края и красноярское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. Организатор проекта — краевой Дом искусств. Генеральный партнер – Фонд Михаила Прохорова.

Билеты на все спектакли можно приобрести в кассах театров Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярске открылся «Творческий фронт»
Новый городской общественный проект «Творческий фронт. Позывной – Красноярск» стартовал в Красноярске. В первом концерте приняли участие ветераны боевых действий,
15 марта 2026
Обновленное концертно-выставочное пространство открылось в Красноярске
Зал искусств, расположенный в корпусе художественного факультета Сибирского государственного института искусств, после реконструкции превратился в современное концертно-выставочное пространство. Это площадка
9 марта 2026
В Красноярске соберутся кукольники от Урала до Дальнего Востока
С 30 мая по 3 июня Красноярск снова соберёт поклонников театра кукол. Наш город примет четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности