Красноярцев предупреждают о фальшивых пятитысячных купюрах

Красноярцев предупреждают о фальшивых пятитысячных купюрах
Красноярцев предупреждают о фальшивых пятитысячных купюрах

В Красноярске полицейские задержали группу из пяти фальшивомонетчиков в возрасте от 21 до 26 лет, которым в январе этого года удалось сбыть более 30 поддельных пятитысячных банкнот на территории города. Об этом 4 февраля рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Отметим, что часть фальшивых купюр из оборота еще не изъята. В ходу остаются поддельные банкноты с номерами: бв 58847**, ба 38769**, бв 98847**, бв 47847**, ав 47747**, ав 58747**. В случае обнаружения этих купюр гражданам следует обратиться в полицию по номеру 02.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», санкция которой предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Добавим, в 2015 году полицейские Красноярского края возбудили 227 уголовных дел по фактам изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег, 55 из них уже расследованы и переданы в суд, к ответственности привлечены 13 человек. Из оборота удалось изъять почти 1 млн фальшивых рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Красноярскую сбытчицу фальшивых пятитысячных банкнот осудили на 6 лет колонии

В Канске задержали иркутского фальшивомонетчика при попытке сбыть подделку на АЗС

Фальшивомонетчики из Москвы пытались сбыть в Красноярске 100 пятитысячных купюр


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности