Красноярцев угостят 40-килограмовым тортом «Сибирский урожай»

Красноярцев угостят 40-килограмовым тортом «Сибирский урожай»
Красноярцев угостят 40-килограмовым тортом «Сибирский урожай»

26 сентября с 9:00 до 16:00 часов на Театральной площади в Красноярске пройдет традиционный субботний базар «Продовольственное кольцо. Урожай-2015». Торговые ряды на площади развернут более 130 предприятий, фермеров и предпринимателей из Емельяновского, Березовского, Манского, Назаровского, Ужурского, Нижнеингашского, Иланского, Сухобузимского и Саяногорского районов Красноярского края, а также Республики Хакасия.

Горожане смогут купить разнообразные сорта хлеба, кондитерские изделия, молочную продукцию, мясные деликатесы, овощи и дикоросы, северную и морскую рыбу, соленья, а также мед, который привезут пасечники не только из Красноярского края, но и из Алтайского края и Кемеровской области. Кроме того, все посетители мероприятия смогут попробовать угощения представителей национальных кухонь, который подготовят к базару традиционную выпечку, плов и шашлык. А красноярские хлебопёки предложат попробовать торт «Сибирский урожай» весом в 40 килограмм.

Добавим, после официального открытия субботнего базара, творческие коллективы Красноярска представят свои выступления, а самые активные покупатели смогут поучаствовать в розыгрыше призов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
15 декабря 2025
Жители Красноярского края отправляют 1,9 миллиона писем
Ежемесячно жители региона в среднем отправляют 1,9 миллиона писем. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. По информации ведомства, жители Республики
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности