Красноярская компания «Жилфонд» присвоила 114 млн рублей своих клиентов

Красноярская компания «Жилфонд» присвоила 114 млн рублей своих клиентов
Красноярская компания «Жилфонд» присвоила 114 млн рублей своих клиентов

Прокуратура Красноярска проверила деятельность группы компаний ООО ГУК «Жилфонд», а именно ООО «Жилбытсервис» и ООО «УК-Комфортбытсервис». В результате выяснилось, что данные управляющие компании несвоевременно и не полностью перечисляли ресурсоснабжающим организациям денежные средства, полученные в качестве оплаты за услуги от жильцов, а также необоснованно завышали объем принятых обязательств по текущему содержанию и капитальному ремонту домов. Эти действия привели к тому, что 114 млн рублей, собранных с населения, израсходованы неправомерно.

Прокуроры Кировского и Ленинского районов Красноярска, в которых работали данные компании, направили результаты проверки в полицию. Ход и результаты доследственных проверок находятся на контроле прокуратуры города.

Отметим, возврат жильцам денежных средств возможен лишь в случае обращения граждан в арбитражный суд. От жильцов, принявших решение о переходе в ООО ГУК «Жилфонд», обращение в суд с такими требованиями уже поступило, их организовала сама компания.

Компании «Жилфонда» за год задолжали энергетикам более 323 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и