Красноярским водителям напомнят о необходимости соблюдения дистанции

Красноярским водителям напомнят о необходимости соблюдения дистанции
Красноярским водителям напомнят о необходимости соблюдения дистанции

В 2015 году на дорогах Красноярского края произошло 230 аварий, причиной которых стало несоблюдение безопасной дистанции между транспортными средствами. В этих ДТП погибли 17 человек и еще 324 были травмированы. С начала 2016 года произошло уже 8 аналогичных аварий, жертвами которых стали 2 человека и еще 9 пострадали, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края.

Большое количество аналогичных аварий было зафиксировано не только в Красноярском крае, и в целях снижения их количества в 11 регионах России с 11 апреля по 1 мая пройдет социальная кампания «Дистанция». Организаторами проекта являются Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков.

В рамках кампании для водителей проведут практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Учащимся вузов, техникумов и колледжей, а также автошкол будет продемонстрирован образовательный фильм. Школьникам расскажут о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля. Все участники мероприятий акции получат призы и памятки о соблюдении дистанции в дорожном движении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
9 ноября 2025
На севере Красноярского края двое детей пострадали в ДТП
В Богучанах сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства дорожной аварии с несовершеннолетними пешеходами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, двое детей переходили дорогу
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности