Красноярка Марика Пертахия выиграла финал Кубка России по могулу

Красноярская спортсменка Марика Пертахия завоевала три медали в финале Кубка России и чемпионата страны по могулу, проходящих в эти дни в Пермском крае.

В соревнованиях среди женщин чемпионка России 2014 года по могулу, участница Олимпийских игр в Сочи, серебряный призер зимней Универсиады-2015 Марика Пертахия выиграла золотую медаль Кубка с результатом 74,73. Второй и третьей стали представительницы Пермского края Регина Рахимова (73,35) и Анастасия Сафиулина (71,48).

На чемпионате России в индивидуальном могуле Марика Пертахия завоевала "серебро" с результатом 74,33. В парном могуле красноярка подтвердила свой класс, добавив в копилку сборной команды Красноярского края еще одну серебряную награду, рассказали в пресс-службе краевой Академии зимних видов спорта.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и