Красноярские энергетики готовы к работе в период паводков

Красноярские энергетики готовы к работе в период паводков
Красноярские энергетики готовы к работе в период паводков

В связи с подготовкой к весенним паводкам все подразделения филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» оснащены дизель-генераторами для обеспечения бесперебойного энергоснабжения социально значимых объектов.

В зоне повышенного внимания находятся 584 электросетевых объекта, расположенные в местах разлива рек, озер, в низинах и откосах оврагов, в пойменных и других затопляемых местах, рассказали в пресс-службе компании. Под особым контролем находятся опоры и участки воздушных линий электропередачи, расположенные в поймах рек Енисей, Кача, Бузим, Есауловка, Миндерлинка, Шилинка, Чулым, Кан, Туба, Минусинка.

Во всех подразделениях компании организовано усиленное дежурство персонала и ответственных лиц. Обеспечено взаимодействие с МЧС, паводковыми комиссиями, гидрометеорологическими службами, муниципалитетами.

Для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций подготовлены необходимые материалы, техника, оборудование, автотранспорт, передвижные насосы и плавсредства, а персонал прошел соответствующее обучение и тренировки.

Жителей Красноярского края просят сообщить обо всех фактах затопления и повреждения линий электропередачи и подстанций по телефону «горячей линии» 8-800-1000-380.

В Красноярске началась подготовка к паводку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2024
Подросток из села Новобирилюссы предложил подруге совершить преступление
Ученица Новобирилюсской школы получила сообщение в одном из мессенджеров. Отправитель предлагал ей совершить противоправное деяние в районном доме культуры, пообещав
29 марта 2024
В ФСБ по Красноярскому краю рассказали, как реагировать на звонки и письма провокаторов
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с
21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии