Сотрудники транспортной полиции Красноярска задержали в аэропорту жителя Назарово за кражу спасательного жилета из самолета. Как сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России, только за прошлый год в Красноярске было зарегистрировано 5 подобных краж. Все похитители увлекались рыбалкой и именно стремлением сэкономить на законном приобретении спасательных жилетов объясняли свои кражи.
Задержанный накануне 32-летний житель Назарово кражу спасжилета с борта воздушного судна объяснил желанием сделать подарок сыну для занятий плаванием.
Он был пойман с поличным при проведении послеполетного досмотра пассажиров, прибывших в аэропорт «Емельяново» рейсом «Норильск-Красноярск». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.