Красноярские гимнастки завоевали 8 медалей на турнире «Весенний кубок-2015»

Представительницы Красноярского края завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Весенний кубок 2015», которые прошли с 7 по 9 марта в Красноярске. Спортсменки Красноярского края заняли весь пьедестал почета в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта 2002 г.р. Первой стала Валерия Клименкова, второй Дарья Шадрова, третьей Анна Полянина. Бронзовые награды завоевали Алена Куркина (КМС 2000 г.р.) и Елена Арютина (МС 1996 г.р. и старше). Кроме того, в групповых упражнениях гимнастки завоевали две золотых и одну серебряную медали, уточнили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

В церемонии награждения победителей и призеров принимали участие заместитель председателя правительства Красноярского края Галина Пашинова, министр спорта Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания края Юрий Данильченко, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Шаламова, главный судья соревнований, официальный судья международной категории FIG (Международная федерация гимнастики) Елена Нефедова и заслуженный тренер Российской Федерации, академик Международной академии художественной гимнастики Наталья Горбулина, а также представители организаций-партнеров турнира.
«Этот турнир зародился в нашем городе благодаря объединению усилий любителей и профессионалов художественной гимнастики. И всего за три года он прошел путь от открытого турнира до Всероссийских мастерских соревнований. В этом году участницы из 27 регионов Российской Федерации подарили нам настоящий праздник красоты и изящества художественной гимнастики. От имени всех красноярцев я выражаю искренние слова благодарности и признательности всем участницам и организаторам Всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Весенний кубок 2015», – подчеркнула заместитель председателя правительства края Галина Пашинова.

Добавим, участие в соревнованиях приняли спортсменки 27 регионов России из 40 городов страны от Калининграда до Сахалина. Отдельную команду составили члены молодежной сборной России, мастера спорта международного класса Дина и Арина Аверины, Ирина Анненкова, Екатерина Веденеева, Елизавета Назаренкова.
В Красноярске пройдет Всероссийский турнир по гимнастике «Весенний кубок-2015»

22 мая 2022
Мэр Красноярска принял участие в полумарафоне «ЗаБег»
Глава города Сергей Ерёмин стал одним из участников Всероссийской акции «ЗаБег». Мэр вышел с красноярцами на дистанцию в пять километров.